Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». Как это было…

   2 марта 2019 года в школе №5 им. Н.О. Кривошапкина г.Якутск  родители присоединились   к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

Пропускной контроль
Пропускной режим

Основная цель мероприятия — снять психологическую напряженность у родителей и выпускников в период подготовки к государственной итоговой аттестации, познакомить с процедурой проведения экзамена.

Проведенная акция – это деловая игра, но вся атрибутика совершенно настоящая. Родителей познакомили с тем, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и контрольно измерительные материалы. Было продемонстрировано применение технологии печати КИМ в пункте проведения экзаменов

Руководитель ППЭ №704  Зоя Кирилловна Берёзкина начала с инструктажа сдачи экзаменов по русскому языку и математике. Дальше прошли через контроль в  кабинеты сдачи экзаменов, где сидели общественный наблюдатель, организаторы в аудитории. В кабинете участников ЕГЭ рассадили на закреплённых за ними местах – по одному. 

Берёзкина Зоя Кирилловна, руководитель ППЭ

После проведённого экзамена родители отмечают, «…было волнительно и поучительно. До экзамена руководитель дала полную и интересную для нас информацию. Родители указали на то, что данное мероприятие полезное, необходимое».

Идёт экзамен
Организаторы в аудитории
Соловьёва Софья Ильинична, пресс-центр

Владимиров Михаил Афанасьевич

Владимирова Айталина Анатольевна

Ордахова Мария Петровна, родитель МОБУ СОШ № 16

Школьный  Пресс-центр