Поздравляем Давида Генерова и руководителя Ирину Сергеевну!

19 февраля 2019 г. В МОБУ НПСОШ №2  по инициативе МО учителей русского языка и литературы  прошел II муниципальный конкурс каллиграфического письма имени Т. Г. Евсиковой среди учащихся 5-8 классов.

Целью конкурса является совершенствование навыков правильного и грамотного письма, воспитания обучающихся бережного отношения к русскому письменному слогу, способствованию развития вкуса к красивому почерку, поощрения школьников, старающихся и умеющих писать каллиграфически.

Жюри оценивало работы по следующим критериям:

— правильное начертание букв, их элементов, соединений; — соблюдение наклона, определенной высоты букв, расстояния между элементами букв, буквами, ловами:- равномерность расположения строк на листе; — орфографическая грамотность.

В конкурсе приняло участие из образовательных учреждений ГО «город Якутск» 136 школьников.

Абсолютным победителем замечательного конкурса стала обучающаяся МОБУ ЯГНГ  Платонова Алина, учитель Ильина В.А..

Определены победители  следующих номинаций: «Король письма»; «Королева письма; «Красивая буквица»; «Золотое перышко»; «Оригинальное письмо».

Поздравляем  Генерова Давида, обладателя  номинации «Золотое пёрышко» и руководителя Ирину Сергеевну!!!

Давид Генеров, 6 «г»

Источник: http://yaguo.ru/node/5886