Аннотации к проектам на городскую НПК «Шаг в будущее» в секции дизайна

Аннотации к проектам на городскую НПК «Шаг в будущее» в секции дизайна

Кремнев Евгений, 11б класс

«Memento pelagus…» /моделирование одежды/

Целью проекта  является разработка противоречивой коллекции мужских рубашек из детских пеленок в стиле «детский мир и взрослая жизнь». Влияние на автора оказали футуризм и субкультура панков. Авторская концепция заключается в слиянии авангардной моды субкультур и детских тканей в художественный образ.

Евгений Кремнев

Шипкова Юлия, 9а класс

«Взгляд в будущее…» /моделирование бижутерии/

Для дизайнера все, что есть, является устаревшим. Но не всегда! Художник может придать новую жизнь старым вещам. Скромные на первый взгляд устаревшие механизмы на самом деле достойны особого внимания: они изящны и неповторимы в своей простоте. Разработана коллекция бижутерии из материалов-антиподов в стиле стимпанк.

Борисова Алина, 8в класс

Манга «Пятая четверть» («Бэhис Чиэппэр»)

История из жизни современных якутских школьников в форме манга – популярного японского искусства комиксов, через который проходят многие подростки. Как и в олонхо, потомки прародителей якутов хотят быть счастливыми. Но что же такое – счастье? И как его достичь?  Проект предполагает познание олонхо современными подростками через разновидность манга — седзе.

Бутусова Катерина, 8а класс

«Плыть по течению…» /моделирование одежды/.

В названии скрыта интрига. Многие, выбирая жизнь по течению, полагаются на судьбу, не совершая никаких действий для достижения своих мечт. На взгляд автора, только ты сам можешь преобразовать свою жизнь, не ожидая знаков судьбы. Жить не мечтами, а действиями. Коллекция уличной одежды приглашает к размышлению о смысле жизни.

Кугаевская Екатерина, 8а класс

Комикс «The spirit» (питч комикса)

История о муках взросления воплощена в комикс, который в настоящее время является одним из самых популярных жанров массовой культуры. Проект может помочь молодежи в решении своих возрастных проблем и открыть глаза родителям, чьи дети собираются вступить во взрослую жизнь. Представлена презентация (питч) комикса.