Поздравляем юного спортсмена , ученицу 3 В класса Васильеву Елизавету!

Поздравляем юного спортсмена , ученицу 3 В класса Васильеву Елизавету, победителя  Первенства республики по русским шашкам и стоклеточным шашкам в возрастной категории 2009-2010 г.р.

Еще осенью, 20-29 августа в г. Ярославле состоялось первенство мира по шашкам.

В столицу Золотого кольца приехали более 200 гроссмейстеров из семи стран – Латвии, Индии, Франции, Эстонии, Казахстана, Армении и России. Соревнования прошли в шести возрастных категориях и в трех дисциплинах: русские шашки, молниеносная игра (блиц), быстрая игра (рапид). Якутию на главном первенстве представляли 30 спортсменов и пять тренеров.

Рассказывает старший тренер сборной Иван Павлов:

«27 медалей – результат более чем достойный. В прошлом и позапрошлом годах на первенстве мира, которое проходило в Болгарии, наша команда завоевала 15 и 11 медалей различного достоинства. Такой успех на нынешнем турнире можно объяснить и широким составом сборной. Изначально мы планировали участие меньшего количества спортсменов. Но благодаря субсидиям, предоставленным нашей авиакомпанией «Якутия» и помощи Фонда будущих поколений, ребята получили возможность состязаться с лучшими спортсменами популярной интеллектуальной игры.

Отлично проявили себя и наши лидеры. Стоит отметить и Лизу Васильеву. Она стала победительницей в своей возрастной группе в классической программе.

В целом, сезон для наших юных спортсменов проходит удачно.

/По материалам  Sportyakutia.ru/