Саха (Якутия). Динамовский новый год

2 января 2019 года в спорткомплексе «Динамо» прошел новогодний спортивный праздник для школьников — членов коллектива «Юный динамовец» СОШ № 5 имени Н.О. Кривошапкина и детей сотрудников одного из правоохранительных органов республики. В мероприятии приняли участие четырнадцать юношей и девушек в возрасте от 9 до 15 лет.

После обязательной разминки детей поделили на две равные команды: «желтых» и «красных» (по цвету манишек). В первом раунде им предстояло сразиться в регби, сначала легким резиновым, а затем настоящим мячом для регби. Несмотря на разницу в возрасте игра проходила очень напряженно, счет был ничейным — 4:4. Во втором раунде дети сыграли в мини-футбол, в котором доминировали «желтые». В середине второго тайма казалось, что «красным» уже не отыграть разрыв в три мяча, но, проявив характер, они сравняли счет на последней минуте (8:8). Первенство решили разыграть в послематчевых пенальти. Итог матча решил всего один гол в пользу «красных».

Затем юным динамовцам предложили состязаться в эстафетных забегах, в каждом из которых нужно было, пробежав полосу препятствий из скамеек и обручей, забросить мяч либо в баскетбольную корзину, либо в хоккейные ворота и передать эстафету. Здесь уже ликовали более ловкие «желтые» — 3:1. Безоговорочная победа!

В оставшееся свободное время желающие смогли пострелять из новеньких пневматических винтовок, но некоторые все же предпочли погонять футбольный мяч.

По окончании соревнований динамовцы вручили юным спортсменам новогодние подарки. Главными же приобретениями всех участников праздника стали заряд бодрости и отличное настроение!