ПОЗДРАВЛЯЕМ СТИПЕНДИАТОВ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «город ЯКУТСК»!

  25 декабря  во Дворце детского творчества состоялась Ёлка главы городского округа «город Якутск», где собрались лучшие спортсмены, отличники учебы и активисты образовательных учреждений города Якутска.

В торжественном мероприятии приняли участие  глава городского округа «город Якутск» Сардана Авксентьева,заместитель главы ГО «город Якутск» по социальным вопросам Наталья Степанова, начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска Алексей Семенов.

Лучшим обучающимся присуждены стипендии главы городского округа «город Якутск».

От школы №5 стипендиатами стали:

·         Большакова Альбина, ученица 10 В класса. – ЧЕМПИОН МИРА по шашкам, трижды чемпион Европы. Многократный чемпион и призер российских и республиканских турниров по шашкам среди девушек своего возраста и среди женщин.

·         Владимирова Светлана, ученица 11 А класса. — Участник Первого Международного форума «Дипломаты Будущего» в г.Обнинск, 2018 г;  Победитель в номинации «Лидер ДОО» ГДД «ЮГ»;  Председатель Первого созыва Малого совета ГДД «ЮГ»; Участник Первых Международных интеллектуальных Игр в РС(Я) (мультимедиа); Волонтер и Активист Благотворительного фонда «Харысхал» по работе с детьми с ОВЗ; Призер Республиканского конкурса социальных проектов «Пора действовать» Российское движение школьников;

·         Афанасьева Милена, ученица 10 А класса, — Стажер новостного агентства школьной прессы «НАШпресс» г Москвы;  аккредитованный корреспондент «НАШпресс»; Дипломант Северного Форума «Школа жизни на Севере» на английском языке; Призер 2 Республиканского конкурса устных выступлений на английском зыке; Многократный победитель и призер муниципального и регионального этапов Всероссийских олимпиад по русскому языку, литературе, истории, английскому языку;  Победитель в номинации «Лучший знаток иностранного языка» в 12 Республиканском конкурсе «Будущий дипломат».

учащиеся МОБУ СОШ № 5

Сардана Авксентьева, глава ГО «город Якутск» поздравила ребят  с наступающим Новым годом:

        «Я сегодня рада присутствовать в этом зале, где собрались лучшие из лучших учащихся города.  Вы преуспели в учебе, спорте, научной работе и другой деятельности. Мы, взрослые, стараемся сделать все возможное, чтобы вы жили, развивались, творили, учились и достигали новых высот в комфортном, безопасном, уютном родном городе.  Вы — наша гордость, наша надежда и я очень надеюсь, что вами будут гордиться не только ваши семья, учителя, город, но и наша республика».

Поздравляем стипендиатов, желаем успехов, удачи, новых высот!

Петрова П.Г., руководитель центра ОД