Волонтерская миссия

Сделать 2018 годом добровольца и волонтера в России – самый лучший способ признать заслуги людей, готовых к самопожертвованию, перед рядовыми соотечественниками, которым они оказывают огромное содействие и неоценимую помощь…. Подробнее: http://2018god.net/god-dobrovolca-v-rossii-v-2018-godu/



6 декабря наш коллектив 7 «в» класса, по инициативе наших родителей, а именно мамы Устиньи Сыромятниковой Зои Васильевны и Благотворительного фонда «Кладезь Якутии» были в Республиканском Доме – интернате для престарелых и инвалидов с концертом.

Цель посещения – разнообразить досуг жильцов дома — интерната. Эти люди попали сюда по стечению обстоятельств и очень часто бывает, что обстоятельства не самые хорошие. Мы старались как можно лучше продемонстрировать наши умения, от мелодичного и нежного вальса, до зажигательного флешмоба. Надеемся, что всем понравилось, наше выступление ведь мы очень старались.

После того как закончился концерт я побеседовала с некоторыми постояльцами, которые пришли на концерт. Все с кем я общалась, благодарили нас за внимание и все отметили, что им  понравились наши танцы, песни, миниатюры.

В свою очередь я хочу отметить, что мы самим были довольны тем, что встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере и тем, что мы несём добро людям.  Мы еще долго были под впечатлением.  Надеемся, что такие добрые и душевные встречи у нас будут регулярными.

7 в класс

Чабыкина Ариадна, редколлегия класса