Чтоб по улице гулять,
Надо правила все знать.
Правила дают ответ.
Где опасен путь, где нет.

6 декабря 2018 г. в МОБУ СОШ №5 им Н.О. Кривошапкина, во исполнение поручения Президента Российской Федерации по итогам заседания Президиума Государственного совета 2016 года, Правительством Российской Федерации подписана Стратегия повышения безопасности Российской Федерации на 2018-2024 годы.

В рамках стратегии с августа 2018 года по всей России стартовал широкомасштабный информационно-просветительский проект «Культура на дорогах», организатором которого является Российский союз автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ, Министерства транспорта РФ и Министерства просвещения РФ.

«Культура на дорогах»

Были проведены мероприятия, гостями экспертного центра движения безопасности с города Москвы и сотрудником  Госавтоинспекции, для начального и среднего звена  в актовом зале школы.  Для учащихся 7 классов была проведена лекция и показан обучающий фильм по Правилам дорожного движения.

«Культура на дорогах»

А для наших маленьких друзей выступили аниматоры с разлекательно-обучающей игрой.

Педагог Малкова В.И.