НПК «Шаг в будущее».Муниципальный этап.

    В этом году формат организации научно-практической конференции  «Шаг в будущее» изменился. Если в прошлые годы проводилась на базе МБУ ДО «Дворец детского творчества», то в этом году организована работа по 13 секциям в 13 общеобразовательных учреждениях городского округа «город Якутск».

В секции «Исторические науки. Общественные науки» было представлено 77 работ учащихся 5 -11 классов из 23 школ города. В данной секции от школы №5 им Н.О. Кривошапкина свою работу представил ученик 6 Б класса Винокуров Сергей. Со своей работой «Монеты – свидетели истории», подготовленной под руководством Алены Рудольфовны,  он уже выступал в школе в нескольких классах. Дети его слушали с интересом, и не зря —  его работа заняла  в конференции II место.

Мамаев Всеволод, ученик 7 б класса,  представил свою работу в секции «Информационные технологии». Сева разрабатывает сайт для оповещений МЧС при чрезвычайных ситуациях. Его работа удостоена III места, и  рекомендована на участие в республиканском этапе.

Работа Кураевой Лии, ученицы 11 Б класса, «Тренажер самоопределения для старшеклассников» заняла I место и тоже рекомендована на республиканский этап. Члены жюри были поражены тому, какую огромную работу она проделала.

 На секции «Культура и искусство» от  школы№5  были представлены пять проектов под руководством  Никитиной М.В., учителем изобразительного искусства  и  Артемьевой Л.Д., педагогом допобразования. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как всегда, проекты  наших  учеников  были  остро концептуальны, современны, с учетом последних тенденций моды, отличаются чувством стиля и креативностью.

 

                                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Петрова П.Г., руководитель проекта «Одаренные дети».

Петрова П.Г., руководитель проекта «Одаренные дети».