«Брейн ринг» среди профильных полицейских классов школ города Якутска

В рамках мероприятий, посвященных,  Всероссийскому дню правовой помощи детям, 21.11.18 года Межмуниципальным управлением МВД России «Якутское» была проведена интеллектуальная игра «Брейн ринг» среди профильных полицейских классов школ города Якутска.

Участие приняли команды пяти профильных классов г. Якутска: ГБОУ РС(Я)  Якутская кадетская школа-интернат, МАОУ «Саха политехнический лицей», МОБУ СОШ № 7, МОБУ СОШ № 26.

МОБУ СОШ № 5 представил команду 9 «б» класса. Капитан команды Ковалев Максим. Состав команды:  Давыдов Дьулуур,  Карбаинова Валерия, Ксенофонтова Юлия, Тимофеев Денис, Есимбеков  Чингис.

В начале игры была проведена экскурсия по зданию Управления полиции.  Дети  воочию увидели как работает видео-аппаратный комплекс «Безопасный город».  Потрогали, примерили средства защиты и арсенал вооружения сотрудников патрульно- постовой службы.

Команды представили свои визитки. Игра состояла из трех этапов. Первый этап вопросы из Конституции РФ, второй этап вопросы из истории создания милиции и полиции в целом, третий этап вопросы из кинофильмов про милицию и полицию.

Наша команда показала хорошие знания по Конституции РФ.

В результате игры места распределились следующим образом:

1.     ГБОУ РС(Я)  Якутская кадетская школа-интернат,

2.     МАОУ «Саха политехнический лицей»,

3.     МОБУ СОШ № 5

Социальный педагог Николаева А.И.