IV городской конкурс «Выбор.ПРОФ.Якутск».

Прошёл IV городской конкурс «Выбор.ПРОФ.Якутск». Он  проводится Управлением образования Окружной администрации города Якутска, МБУ ДО «Детский (подростковый) Центр» совместно с ФГБОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова», ФГБОУ ВО «Арктический государственный институт культуры и искусств» и ФГБОУ ВО «Якутская государственная сельскохозяйственная академия».

В этом году конкурс проводился по 20 направлениям.

Цели и задачи конкурса следующие:

Формирование профориентационной компетенции учащихся

·        активизация процесса профессионального самоопределения;

·        расширение представлений о различных сферах труда, мире профессий;

·        развитие мотивации у школьников по овладению профильными знаниями.

В в конкурсе «Выбор.Проф.Якутск»из нашей школы приняли участие 11 учащихся по 10 различным направлениям.

Поздравляем 7 «В» класс, классного руководителя Артемьеву Л.Д. и других руководителей подготовивших ребят к конкурсу с успешным участием в конкурсе,  где было более 400 участников.

По итогам конкурса определились следующие победители:

— Чикачева Милена в направлении Моделирование одежды -1 место;

— Сыромятникова Устинья – 2 место в направлении Кулинария, также в направлении Хореография — она получила номинацию » Открытие конкурса»;

— Чабыкина Ариадна заняла   3 место  в направлении Журналистика;

— Комина Алена 1 место, направление Психология.

По всем этим работам руководителем является Лариса Дмитриевна, классный руководитель и отличный руководитель проектов!

Еще один ученик 7 «В» класса, Иванов Анатолий занял 2 место в направлении «Охрана земельных и лесных ресурсов», руководитель Тараярова Светлана Федотовна.

Сертификаты получили Люй Ден Роман, Семенова Анжела участники конкурса по направлению Изобразительное искусство. Петров Артур по направлению Информационные технологии и Кононов Виктор в направлении Юриспруденции.

Ученица 11 «А» класса Николаева Арина, классный руководитель и руководитель проекта  Михайлова Ольга Васильевна получили сертификат об участии по направлению Технология молока и молочных продуктов.

Петрова П.Г. руководитель центра одарённых детей.