ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ В НАШИХ РУКАХ

На прошлой неделе, в школе прошли несколько встреч с медицинскими работниками. Встречи приурочены к Международному Дню Девочек и месячнику психологического здоровья.

23 октября студенты медицинского института СВФУ им. М.К. Аммосова, члены Всероссийского общественного движения «Волонтёры медики», прочитали лекцию «Первая медицинская помощь», информация сопровождалась показами слайдов и практическими упражнениями. Тема актуальная и нужная, так как все мы можем оказаться в различных непредвиденных обстоятельствах, подчеркнули лектора. В плане лекция про  правильное питание.

24 октября были проведены лекции касающиеся здоровья девочек.

Темы «Ранняя беременность» и «Случайные половые связи». Лекции провели так же студентки медицинского института и врач – гинеколог ГБУ РС (Я) «Детской городской больницы» Михайлова Е.П.

13 ноября на базе ФГАУ «Северо – восточного федерального университета им. М.К.Аммосова» состоится форум Всероссийского общественного движения «Волонтёры — медики» по РС (Я). Организаторы медицинский институт СВФУ им. М.К. Аммосова. Старшеклассники, которые решили связать свою будущую профессию с медициной, язьявили желание принять в нём участие.

Педагог – организатор Петрова С.В.