Защита листов рукописного журнала

День чтения для 5,6–х классов прошел под эгидой «Друзья мои, прекрасен наш союз!» под руководством И.С.Сурановой и Е.П. Однокопыловой. Прошли классные часы «В садах Лицея» и конкурсы по станциям «Знаем ли мы Пушкина?».

Царское село, где прошли лицейские годы  юного Александра Пушкина. В годы учебы лицеисты, обьединившись  в кружок издавали рукописные журналы. Они соперничали друг с другом в сочинении стихов, рисовали.

Учащиеся пятых, шестых классов активно участвовали в конкурсе «Защита листов рукописного журнала». (Организаторы конкурса И.Е.Горохова, зав.библиотекой; С.И. Соловьева, педагог-библиотекарь медиатеки).  В течение часа участники конкурса находились в роли лицеистов пушкинской поры: редакторов, художников и корреспондентов. Были заданы три темы для работы: «Неопытное перо», «Для удовольствия и пользы», «Словарь». Трудно было для начинающих, неопытных создателей рукописного журнала, но в конечном результате после творческой работы участниками конкурса был успешно защищен их плодотворный труд. Молодцы!

Редакторы:  Надя Попова (6 «А»),  Руслан Семенов (5 «А»), Руслан Санников (5 «А»),  Омельяненко В. (5 «А»), Николай Хабаров (5 «Б»), Сергей Габышев(5«Б») , Кирилл Туприн (6 «Г»), А.Габышев (6 «Г»),   Давид Егоров( 6 «Г»), А. Красноштанов ( 6 «Г»).

Корреспонденты: М.Нехведович, Ю.Мекюрдянова, К.Тарасова,З.Сокорутова  (6 «А»)

Художники: Вероника Романова (5 «А»); Лилиана Читаева (6 «А»);                      Е.Кабацкая     (5 «А»); С.Аргунова (5 «А»);  Р.Реев (6 «А»)

Школьный пресс-центр.