Правила приема в 1 класс

Правила приёма в первый класс

Классные руководители первых классов в 2012-2013 учебном году

Зайкова Наталья Николаевна,

высшая квалификационная категория,Отличник  образования Республики Саха (Якутия),Программа «Школа 2100»

Карпец Анна Анатольевна,

вторая квалификационная категория,Программа «Школа России»,

Копылова Олеся Геннадьевна,

вторая квалификационная категория,Почётная грамота Государственного Собрания (Ил Тумэн)   Республики Саха (Якутия),Программа «Школа России»

Учебные планы начальной школы

Учебные планы начальной ступени общего образования МОБУ СОШ №5 им. Н.О.Кривошапкина включают полный набор учебных предметов и часовую нагрузку, соответствующие Базисному учебному плану общеобразовательных учреждений РФ 2004г. с изменениями, внесенными приказом МО и Н РФ № 889 от 30.08. 2010 г.;  Примерному учебному плану для общеобразовательных учреждений Республики Саха (Якутия) с русским (родным) языком обучения, 2011г.;  Примерному учебному плану для общеобразовательных учреждений Республики Саха (Якутия) с русским (неродным) языком обучения (с изучением языка саха как родного), 2011г.

В начальной школе введено обучение по программе 5-тидневной учебной недели.Учебный процесс организован с использованием образовательных систем: «Гармония», «Школа 2100», «Школа России».

Культура народов РС(Я) введена как учебный одночасовой предмет со 2 по 4 классы.В 4-х классах вводится одночасовой предмет «Основы духовно-нравственной культуры народов России».  В 1-3 классах за счет часов школьного компонента (внеурочных занятий» введен предмет  «Основы здоровья», что обусловлено необходимостью формирования культуры собственного здоровья с младшего школьного возраста.Предельно допустимая аудиторная нагрузка соответствует требованиям используемых учебных планов:1-е классы – 21 час в неделю;     2-е классы – 23 часа в неделю;3-и классы – 23 часа в неделю;     4-е классы – 23 часа в неделю.

Традиционные мероприятия начальной школы:

• Неделя начальных классов;
• Форум талантов «Пятая высота»;
• Интеллектуальный марафон;
• Пушкинская неделя;
• Минута семейной славы;
• Смотр песни и строя;
• Ысыах;
• Осенняя ярмарка;
• Посвящение в первоклассники.