ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ НА «5 +»

В прошлую пятницу, 5 октября, в школе прошел ежегодный День самоуправления, приуроченный к празднованию Дня учителя. 

За несколько дней между учениками были распределены обязанности как учителей, так и школьной администрации, включая должность директора и его заместителей. Перед самим Днем самоуправления состоялся педсовет, на котором были выбраны дежурные учителя, дежурный класс, педагоги-организаторы.

Сам День самоуправления прошел хорошо и без серьезных происшествий.

Разумеется, были небольшие неурядицы, но со всеми ними удалось оперативно разобраться. Все участвовавшие активисты были настроены очень позитивно, что сыграло ключевую роль в удачном проведении Дня.

На следующий день была проведена рефлексия, по итогам которой выяснилось: дети приобрели опыт в ведении уроков и управлении коллективом, насладились самим процессом преподавания и получили заряд положительных эмоций.     

Впрочем, некоторые также выяснили для себя, что преподавание — не их стезя, но для этого и проводился этот день: приобретенный опыт останется с ними на долгие годы.

Кроме уроков силами активистов прошёл «Большой концерт» для учителей.

Приняли участие учащиеся 2 «В», 5 «Б», 5 «В», 6 «В», 6 «Г», 8 «Г», 9 «Б», 10 «В» классов. Ребята подготовили концертные номера — пародии на звёзд российской эстрады.

Ганзин Данил ученик 11 «А» класса (Директор школы)