Услуги

Сегодня не вызывает удивление наличие в школах своих информационных  центров, медиазон,   электронных библиотечных  каталогов,  создание собственных электронных  пособий,  сетевой обмен аудио-видео информацией  между муниципальными образовательными учреждениями, городами и улусами.

В рамках реализации  программы  Электронного правительства Постановлением  Окружной администрации города Якутск от 26.11.2010 г.  утверждён сводный перечень  муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде,  определены этапы перехода предоставления  муниципальных услуг в электронном виде.

Общая информация

Юридическим фактом, являющимся основанием для начала административных действий при исполнении услуги, является подача заявки о предоставлении информационных материалов.

Кто может получить услугу?

• Физические лица – Получателями услуги являются все заинтересованные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства. От имени заявителя могут выступать физические и юридические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации полномочиями выступать от их имени (далее – заявители);
• Юридические лица – Получателями услуги являются все заинтересованные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства. От имени заявителя могут выступать физические и юридические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации полномочиями выступать от их имени (далее – заявители).

Результат услуги

Конечным результатом исполнения услуги является официальная информация.

Как можно подать заявку?

Как можно получить результаты оказания услуг?

• На сайте школы (срок оказания услуги составит 2 недели);
• По электронной почте (срок оказания услуги составит 10 дней);
• По телефону; • Лично.

Положительный результат оказания услуги исполняется на официальном бланке образовательного учреждения

Сведения об оплате

Услуга исполняется бесплатно

Что нужно предоставить для получения услуги?

Заявление в письменной форме или запрос по электронной почте. Предоставляется без возврата.

Нормативно – правовые акты, регулирующие услугу

1.Об утверждении положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования;
Приказ от 28.11.08 №362

2.Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования;
Приказ от 09.03.04 №1312

3.О персональных данных;
ФЗ от 27.07.06 № 152-ФЗ

4.Об утверждении Типового положения об общеобразовательном учреждении;
Постановление от 19 марта 2001 г. № 196

5.Об образовании;
Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-? (ред. от 02.02.2011) «Об образовании»

6.Конституция Российской Федерации;
Принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.

7.Семейный Кодекс Российской Федерации;
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (принят ГД ФС РФ 08.12.1995) (ред. от 23.12.2010)

Общие основания для отказа

В исполнении государственной услуги может быть отказано в случаях, если: у образовательного учреждения отсутствует свидетельство об аккредитации.

Перечень информационных услуг

09.11.2012 г.

Постановление  Окружной администрации  города Якутска «О внесении изменений  в Административный регламент предоставления  муниципальной услуги по предоставлению информации о результатах сданных экзаменов, результатах тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в муниципальное общеобразовательное учреждение, утвержденный Постановлением Окружной администрации  города Якутска  от 20.06.12г. № 86п»