О первом общешкольном собрании председателей родительских комитетов

21 сентября текущего года, в актовом зале школы состоялось общешкольное собрание председателей родительских комитетов.

Были включены следующие вопросы:

1.      Достижения  школы по итогам работы  за 2017/18 учебный год, ознакомление с учебным планом (УП), с планом ключевых мероприятий школы (ВП) на 2018/19 учебный год;

2.      Проект «Школьная медицина»;

3.      Профориентационная работа;

4.      Избрание председателя и членов управляющего (общественного) совета школы;

5.      Разное.

По первому вопросу выступил директор школы Кычкина А. А.  Проинформировала родителей о проделанной работе, о достижениях школы, о проведённых мероприятиях за 2017/18 учебный год. Ознакомила присутствующих с учебным планом (УП), планом ключевых мероприятий (ВП) школы на 2018/19 учебный год. Довела до  сведения родителей о проведённых ремонтных работах за летний период.

По второму вопросу выступила Саввина А. Д., заведующая поликлиникой ДГБ, внештатный специалист Министерства здравоохранения РС (Я) по проекту  «Школьная медицина»

По третьему вопросу выступил Евмененко А. Ф., руководитель Многопрофильного центра развития и профориентации подростка «ИНФОРМАТ 11 +».

По четвёртому вопросу выступила Корякина Н.С., заместитель директора по воспитательной работе.

Решение:

1.      Принять  к сведению информацию директора школы о проделанной работе за 2017 – 2018 учебный год, о достижениях школы, о проведённых мероприятиях и планах на текущий учебный год;

2.    Принять  к сведению информацию специалиста Министерства здравоохранения РС (Я) по проекту  «Школьная медицина». Активно пропагандировать здоровый образ жизни;

3.      Принять  к сведению информацию о профориентационной работе проводимой в школе, вне школы. Родителям уделить особое внимание в выборе направления интересов  ребёнка.

4.      Избрать  членами  в состав управляющего (общественного) совета школы следующих:

1.      Благодатских Светлану Валерьевну, родитель ученика 11 класса;

2.      Захарова Альберта Александровича, родитель ученика 1 класса;

3.      Винокурову Марию Витальевну, родитель ученика 5 класса.

Заместитель директора по ВР Корякина Н.С.