II место — в Первенстве Республики Саха(Якутия)

Во многих странах мира в последние годы заметно повысился интерес к детским шахматам. И это не случайно.

Древняя игра оказывает колоссальное влияние на развитие интеллекта и тех личностных качеств ребенка, которые крайне необходимы в современном мире. Замечено, что шахматисты не теряются в критических ситуациях, не впадают в панику, а думают, ищут выход. Благодаря этой игре дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают в себе работоспособность, умение решать логические задачи в условиях дефицита времени, тренируют память.

В целях реализации проектов «Одаренный ребенок» и «Шахматы школе» в  школе №5 им.Н.О.Кривошапкина  г.Якутска ведется целенаправленная работа. В целях мотивации к играм «Шахматы» ведутся уроки, кружки «Шахматы» начиная с начального класса. (Морозова В.В.).

Учащийся 6 «Г» класса Аширбаев Ризван  занял 2 место в Первенстве Республики Саха(Якутия) 2018 года по быстрым шахматам среди юношей 11-13 лет!!!

С покорением  вершины!
Все удалось, и вот: ты лучше всех!
После стараний многих и рутины
Пришел ошеломительный успех!
Желаем  только развиваться,
Успехов, новых достижений,
Идти вперед и не сдаваться,
Ты сможешь все, тут нет сомнений!

Пресс-центр школы