Мой статус: «Смотрю на жизнь позитивно!»

Под таким девизом прошёл в школе «День позитива», который проходил в рамках декады психологического комфорта и здоровья.

Активисты школы и желающие из 6 «Г» класса (Классный руководитель Шараборина Сардана Владимировна) провели большую подготовительную работу и само мероприятие.

В течение дня работали несколько станций:

Школьное радио. Во время перемен по всей школе играла музыка, передавались приветы и поздравления. Учащиеся начальных классов устроили дискотеку. За подбор музыки и работу радиоэфира отвечал  Борис Сивцев, ученик 11 «Б» класса. Ответственные из учителей Игнатьев Игорь Валерьевич, учитель информатики и Софья Ильинична Соловьева, руководитель школьного радио «5 волна».

«Солнечный фотограф». Решетникова Анна, ученица 11 «Б» класса, с помощью своих одноклассников соорудила фотозону, фотографировала всех желающих, главное условие было  – улыбка! Эти фотографии в течение нескольких дней транслируются на информационных панелях школы.

«Позитивный оракул». Ответственные Акимова Айталина, ученица 11 «Б» класса, Буслаева Татьяна ученица 6 «А» класса, Кульков Александр, ученик 6 «В» класса. На этой станции желающий доставал из сосуда метафорический ответ на свой вопрос.

«Копилка добрых дел».  На большом листе ватмана, каждый желающий записал свои добрые дела, которые он совершил недавно.

«Коллекция тёплых слов». На этой станции желающие написали добрые, поддерживающие и нужные в трудную минуту слова и фразы. Эти две станции подготовили и провели Федотова Динара, ученица 6 «Г» класса, Дьячковская Света, ученица 7 «Б» класса и Чабыкина Ариадна ученица 7 «В» класса.

«Добрая почта». Эта станция очень полюбилась детям. Не только дети, но у учителя написали  письма, которые передавались адресатам. Проводили Ситникова Наташа, Сукулова Оксана, Черноморская Алиса, ученицы 9 «А» класса.

«Объявление поднимает настроение». Самая востребованная станция, так как  по школе были развешаны объявление «Подними настроение», «Для тебя», «Это тебе» с наклеенными конфетками вместо номера телефона. Ответственные Ястребова Анна, Логинова Полина, Левина Арина, Кузнецова Мария ученицы 6 «Г» класса.

Станция «Обнимашки», на этой станции ведущий мог поделиться своим теплом с любым желающим. Ответственные Александрова Екатерина, ученица 10 «Б» класса, Ганзин Данил, ученик 11 «А» класса и ученицы 6 «В» класса Лаврушкина Карина, Лариса Варжапетян, Эвелина Павлюковская и Коночук Дарья ученица 7 «А» класса.

Кроме этого девочки 6 «А» класса Буслаева Таня, Жиркова Карина, Тарасова Кира и Петрова Арина подготовили зажигательный, танцевальный флешмоб для учащихся начальной школы. Станции для начальных классов провели психологи школы Ощепкова  Изабелла Гаврильевна и Петрова Ирина Владимировна.

Педагог – организатор Петрова С.В.