IX Всероссийский конкурс художественного творчества «Театральные витражи»

IX Всероссийский конкурс художественного творчества «Театральные витражи» в рамках IX Всероссийского фестиваля-творческих мастерских «Театральные витражи»

В рамках Всероссийского фестиваля «Театральные витражи» 2018 г  — традиционно прошел Всероссийский конкурс театральных художников и сценографов.

Участниками были коллективы или отдельные авторы — учащиеся общеобразовательных и художественных школ, школ искусств, гимназий и студий, студенты средне специальных и высших учебных заведений, практикующие художники и сценографы и все желающие, любители художественного творчества и театрального искусства без ограничения возраста.

Больших успехов добились учащиеся МОБУ СОШ №5 г. Якутска, которых много лет ведут в мир искусства Лариса Дмитриевна Артемьева, Марианна Алексеевна Верховцева.

ЗВАНИЕ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

• Номинация  «Любимый театральный персонаж» (люди, куклы, звери)

Возрастная категория   от 11 до 14 лет

Сыромятникова Устинья — г.Якутск — за работу «Далбар хотун» (Преподаватель Артемьева Лариса Дмитриевна)

•  Номинация  «Эскиз театрального  костюма»

Возрастная категория   от 15 до 18 лет

Артемьева Татьяна — г.Якутск — за работу Коллекция «Волшебная шкатулка» (Преподаватель Артемьева Лариса Дмитриевна)

ЗВАНИЕ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

Возрастная категория   от 11 до 14 лет

Сотникова Аделия — г.Якутск — за работу  элемент головной убор «Бастына» (Преподаватель Артемьева Лариса Дмитриевна)

Игнатьева Нарыйана — г.Якутск — за работу Коллекция «Украшения из перьев» (Преподаватель Верховцева Марианна Алексеевна.

ЗВАНИЕ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Возрастная категория   от 11 до 14 лет

Васильева Мария — г.Якутск — за работу Элемент поясного украшения «Оттук симэбэ» (Преподаватель Артемьева Лариса Дмитриевна

Смирнова Мария — г.Якутск — за работу «Нагрудное украшение эвенов» (Преподаватель Артемьева Лариса Дмитриевна)

Татаринова Анжела — г.Якутск — за работу элемент «Накосник» (Преподаватель Артемьева Лариса Дмитриевна)

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

• Номинация «Магия театра»

Возрастная категория   от 11 до 14 лет

Слепцова Алина — г.Якутск — за работу  Маскообраз «Призраки замка» (Преподаватель   Артемьева Лариса Дмитриевна)

• Номинация  «Любимый театральный персонаж» (люди, куклы, звери)

Возрастная категория  от 7 до 10 лет

Беззубова Маргарита — г.Якутск — за работу  «Мишки» (Преподаватель Верховцева Марианна Алексеевна)

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

• Номинация «Магия театра»

Кашлева Таня, Беззубова Маргарита — г.Якутск  — за работу Маскообраз «Весна», «Звезда» (Преподаватель Верховцева Марианна Алексеевна)

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

Возрастная категория   от 11 до 14 лет

Папоян Тамара – г.Якутск — за работу «Тема тотемов в нагрудных украшениях» (Преподаватель Артемьева Лариса Дмитриевна)

•  Номинация  «Театральный задник»

Возрастная категория до 6 лет

Слепцова Люда — г.Якутск — за работу Эскиз задника «Таинственный замок» (Преподаватель Артемьева Лариса Дмитриевна)

Поздравляем  наших художников и их руководителей с успехом в конкурсе всероссийского уровня! Желаем творческих успехов!

Пресс-центр школы