«Эврика». День десятый — 06 июля.

Йохохо!!! 6 июля в лагере под руководством Александра Владимировича прошел пиратский квест.

Дети в ярком соответствующем антураже разбились на группы пиратов и…школа превратилась в круговорот молекул в природе!

Все стремились первыми обнаружить заветный клад, но препятствия были на каждом шагу.

Все зависело от слаженности команды, умелого руководства, сноровки и сообразительности.

А главное для пиратов — отчаянная отвага!

Нереально сложным был запутанный путь по карте, но мы не пираты, если не найдем клад!

И победила дружба!

Всем досталось из этого необычного клада — вкуснейший и полезнейший гематоген.

А потом на радостях пираты устроили водную перестрелку из своих мощных ружей.

А несколько талантливых детей из лагеря открыли сегодня серию мастер-классов в рамках Международного биеннале современного искусства в креативном кластере «Пространство».

Буквально за полчаса был создан граттаж под руководством художника — графика Натальи Гаврильевой. Ребята впервые попробовали работать в этой технике, но смогли сделать настоящие шедевры, которые украсили информационный стенд в школе. А, главное — им очень понравилось творить в условиях настоящей мастерской художника, на настоящих мольбертах.

В планах биеннале еще несколько мастер-классов, и каждый может в них участвовать. Было бы желание.