«Эврика». День четвертый — 28 июня.

Четверг — День музея, экскурсия в наш любимый краеведческий музей.

Там же посмотрели экспозицию «История игрушки» и Музей боевой славы, где его бессменный директор Гаевой Александр Иванович красочно рассказал о суровых буднях милиции. Дети с интересом прошли все залы и узнали много нового от своих учителей о жизни первобытных людей, фауне Якутии, тяжелой жизни якутов до революции, о становлении государственности республики, о вкладе ее в дело победы в Великой Отечественной войне, о том, как добываются богатства Якутии — золото и алмазы, кто такой Манчаары, Петр Бекетов, Максим Аммосов, Федор Охлопков и т.д.

Одним словом, будто в машине времени унеслись в прошлое своих предков. И поняли, как много кровей намешано в них. История продолжается…

В музей сходили 2 отряд «Дружба», 3 отряд «Дружные ребята», 4 отряд «Карасики».

А старшие — 1 отряд «Гвозди», так были рады своему учителю Александру Владимировичу, что остались в школе и целый день посвятили общению и интересным играм.