Экскурсия 6 «в» на хлебокомбинат

23 мая  6в класс, классный руководитель Артемьева Лариса Дмитриевна, посетил Якутский хлебокомбинат. Он был основан в 1940 году. Сейчас это современное предприятие, полностью оснащенное современным оборудованием и с хорошей лабораторной базой, успешно использует новейшие технологии для производства качественной продукции.

Так как хлебокомбинат относится к стратегическому объекту на территории строгий пропускной режим, поэтому  наш класс, встретил начальник охраны и провёл до места встречи.

Техника безопасности на предприятии на первом месте.

Основные виды деятельности – выпуск и реализация хлебобулочной продукции, кондитерских и макаронных изделий. Главное направление работы — выпуск и реализация качественной  продукции из экологически чистого сырья, без применения консервантов.

           Комбинат постоянно совершенствует  технологии, оборудование, ассортимент выпускаемой продукции и мастерство кондитеров всё это вывело хлебокомбинат  флагманом среди предприятий хлебопекарной и кондитерской отрасли республики.

Благодаря изысканию новых ресурсов, своевременного оборудования, комбинат сумел адаптироваться к новым условиям, и интегрироваться в рыночную среду в условиях жесточайшей конкуренции. Сейчас хлебокомбинат выпускает более 40 наименований хлебобулочных изделий, свыше 100 наименований кондитерских, свыше 19 пряничных изделий, а также10 наименований макаронных изделий.

         Хлебокомбинат создал и развил сеть фирменной торговли, состоящей из 20 магазинов. Фирменные магазины расположены во всех районах Якутска.

Специалисты находятся в постоянном поиске по улучшению качества уже традиционных видов изделий, а также по разработке и внедрению в производство новых видов продукции.

Детям провели очень интересную, познавательную экскурсию по комбинату. Ответили на вопросы детей и самое приятное в конце провели дегустацию сладкой продукции.

 

Педагог – организатор Петрова С.В.