Муниципальная олимпиада по правилам дорожного движения

18 мая на базе МАОУ СПЛ прошла   муниципальная олимпиада по правилам дорожного движения. Она проводится ежегодно и направлена на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Цель Олимпиады: формирование у учащихся навыков безопасного поведения на дорогах, сокращение детского дорожно-транспортного травматизма.

Задачи Олимпиады:

·        пропаганда ПДД среди учащихся старшего школьного возраста;

·         привлечение учащихся к изучению и соблюдению ПДД;

·        выявление лучших учащихся и образовательных учреждений по изучению ПДД.

Организаторы Олимпиады:

— Управление образования Окружной администрации г. Якутска

— ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»

В состав жюри, вошли представители ОГИБДД МУ МВД «Якутское» и Управления образования ГО «город Якутск».

Из нашей школы в олимпиаде участвовала команда «Пятое колесо», участники городского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в составе:

1.     Буслаевой  Татьяны, ученицы 5а класса;

2.     Рожкова Александра, ученика 5г класса;

3.     Собур Данила, ученика 6а класса.

Участники Олимпиады выполнили 2 задания:

I.                         Ответ на теоретический билет (по теории и истории дорожного движения, на знание проезда перекрестков транспортными средствами, знание дорожных знаков)

II.                     Ответ на вопрос по оказанию первой доврачебной медицинской помощи

Наши ребята в этот раз не заняли призового места, но зато достойно представили родную школу.

Педагог – организатор Петрова С.В.