Итоги Всероссийского конкурса «Секреты бабушкиного сундучка» — 2018

Учредителями конкурса являются Томский областной институт повышения квалификации и пере- подготовки работников образования и Центр аттестации педагогических работников.

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

1. Развитие познавательной активности, духовной и эстетической культуры у воспитанников и обучающихся.

2. Воспитание у детей чувства патриотизма, уважения к истории, культуре, народным традициям.

3. Активизация творческих способностей, направленных на укрепление семейных отношений, ценностей и традиций с помощью совместного творчества детей и взрослых.

Работы, можно выполнить  в разных техниках. Номинации:

1. Декоративно-прикладное творчество. В данной номинации могут быть представлены работы в любой технике: лоскутное шитье, валяние шерсти, роспись, глина, скрапбукинг, батик, вышивка, декупаж, канзаши и пр.

2. Литературное творчество. Это могут быть стихи собственного сочинения; бабушкины рассказы, воплощенные на бумаге; рефераты о национальных культурных традициях и пр. с титульным листом, в которой необходимо указать: фамилию, имя обучающегося (воспитанника), выполнившего работу с указанием возраста и образовательной организации; ФИО педагога (воспитателя), под руководством которого выполнялась работа  и номинацию, в рамках которой выполнена работа.

3. Изобразительное творчество. На конкурс в данной номинации могут быть представлены рисунки, плакаты формата А4-АЗ.

Критерии оценки материалов:

• Соблюдение требований, предъявляемых к конкурсным материалам;

• Техника и качество исполнения;

• Оригинальность и эстетичность;

·          Творческий подход.

Представляем победителей из школы №5 им. Н.О. Кривошапкина.  Все  участвовавшие  учащиеся получили  диплом I степени:

Петрова П.Г., зам.директора