Торжественное мероприятие посвященное 73 летию Великой Победы «Они сражались за Родину»

7мая в Саха академическом театре им. П.А.Ойунского прошло торжественное мероприятие посвященное 73 – летию Великой Победы, где наши дети приняли активное участие.

Мероприятие состояло из 2 частей. В первой части показали спектакль «Письма солдат», режиссёра М.Варбута.

Во время антракта в фойе работала полевая кухня и была организована танцевальная программа.

Во время торжественной части ветеранов поздравили: Председатель Правительства Республики, председатель республиканского комитета «Победа» Евгений Алексеевич Чекин, министр труда и социального развития Республики Александр Павлович Михеев, также артисты эстрады, вокальный ансамбль Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия), учащиеся Якутского хореографического колледжа Аксении и Натальи Посельских, студенты Якутского колледжа культуры и искусств, государственный вокальный ансамбль «Туймаада».

Ребята из разных школ подготовили замечательные видеосюжеты о ветеранах Великой  Отечественной войны. Учащиеся нашей школы Решетникова Анна, ученица 10 б класса, Владимирова Светлана, ученица 10 а класса и Элляева Вероника, ученица 11 б класса представили Лилию Николаевну Коптелову, ветерана ВОВ. Ушедшую на войну добровольцем, совсем юной 18 летней девчонкой.

Видеосъёмка — интервью – Анны Решетниковой, ученицы 10 б класса.

Ученик 9г класса Шепелев Шохруз принял участие в литературно – художественной композиции.

Мероприятие закончилось осуохаем ПОБЕДЫ!

Педагог – организатор  МОБУ СОШ № 5 Петрова С.В.