Участие МОБУ СОШ № 5 в презентации книги «Листая страницы истории…»

26 апреля, в стенах Дворца детского творчества прошёл большой концерт – презентация,  посвященная  90 — летию Управления образования  Окружной  администрации города Якутска.

В мероприятии приняли участие более 10  школ города. Каждая школа под руководством режиссёра Дворца детского творчества Анастасии Александровны Фатеевой  подготовила художественную зарисовку на определённый период времени.

Нашей школе достались самые трудные года для всей нашей страны – это годы Великой Отечественной Войны.

На сцене мы выступали вместе со школой 21 и 24. Сюжет  был посвящен детям войны,  которые  не смотря на все трудности   заменили родителей ушедших на фронт, работали, учились, занимались творчеством под девизом «Всё для фронта! Всё для победы!».

Дети на сцене показали как собирались посылки на фронт из тёплых вещей, пищевых продуктов, медикаментов, писем  и просто вещей, которые могут напомнить фронтовику о доме, о мире, о семье…

Педагог – организатор Петрова С.В.