ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

  minobr

Ежегодно Союз детских общественных объединений Республики Саха (Якутия) организует и проводит Фестиваль детских общественных объединений Республики Саха (Якутия). Раз в год на это мероприятие съезжаются все представители детских организаций и объединений со всех уголков Якутии. Ведь жизнь детского  движения – это настоящий калейдоскоп удивительных событий, интересных мероприятий, проектов и программ. В целях объединения и развития наших направлений мы и проводим этот фестиваль. Детское движение Якутии сегодня – это реальная сила, готовая помогать родному поселку, району, республике и самим себе. Мы разные: детские педагогические отряды, юные политологи, юристы экологи, туристы, предприниматели, юнкоры, лидеры ученических самоуправлений, детские правозащитные организации, юные друзья полиции, юные спасатели, КВН-щики и детские общественные объединения в районах и улусах республики. Но всех нас объединяет молодость и  желание сделать мир вокруг себя и свою жизнь ярче, интересней, насыщенной, а значит – лучше! Цель самого фестиваля – это разработка основных направлений деятельности единого детского движения республики, формирование и развитие коммуникационно-игровой культуры детей и подростков.

В этом году наш фестиваль имеет направление и возможность раскрыть одно из наших самых востребованных, постоянно действующего и активно набирающего популярность среди детей направления – детских педагогических отрядов – игровых команд. В рамках фестиваля пройдет конкурс игровых команд. Целью конкурса является формирование и развитие празднично-игровой культуры детей и подростков. Конкурс содействует:

— выявлению и развитию игровых команд из числа старшеклассников и студентов;

— развитию содержательных форм организации досуга детей и подростков;

— обобщению и распространению позитивного опыта создания игровых команд старшеклассников и студентов;

— развитию творческого потенциала и повышению профессионального уровня детских и молодежных игровых команд;

— формированию и развитию культуры межличностного общения детей, подростков;

— популяризации здорового стиля жизни детей и подростков;

— повышению социальной значимости и престижа вожатых студенческих и детских игровых команд (педагогических отрядов);

— методическому обновлению и поддержке игровых команд;

— объединению усилий, установлению деловых и творческих связей между организаторами досуга детей и молодежи.

К участию в конкурсе приглашаются  детские и молодежные  игровые команды общественных организаций и объединений, педагогических отрядов, органов ученического самоуправления учащихся Республики Саха (Якутия).

Фестиваль традиционно пройдет во Дворце детского творчества города Якутска 12 марта 2013 года. Подведение итогов и торжественное закрытие фестиваля будет в 16:00 часов.

 

Информационный центр

Союза детских общественных объединений

Республики Саха (Якутия),

42-27-51