Золотые медалисты сдачи норм ГТО

С 2016 года у школьников начали принимать нормативы ГТО. В 2018 году это спортивное нововведение для всех уже ставшее привычным мероприятием, ожидает всех граждан, начиная с самых маленьких. Современный комплекс ГТО охватывает возрастные группы от 6 до 70 лет и старше.

Количество и виды испытаний, которые нужно сдать для получения знака отличия комплекса ГТО, а также нормативы различны для разных возрастных групп.

Сейчас существуют три вида знаков отличия ГТО по сложности — золотой, серебряный и бронзовый. Определяющей для получения знака является нижняя планка: если все нормативы сданы на «золото», но хотя бы один сдан только на «бронзу», то в результате испытаний будет присвоен только бронзовый знак.

В 2016-2017  учебном году  учителя школы №5 Винокурова Екатерина Афанасьевна и Однокопылова Евгения Петровна добровольно сдавали нормативы  ГТО. И на днях получили  завоеванные золотые медали.

Поздравляем Екатерину Афанасьевну и Евгению Петровну с золотом! Вы – пример для подрастающего поколения. Мы гордимся вами. Желаем вам вечной молодости, здоровья крепкого!

Петрова П.Г., зам.директора