Артур Оконешников — призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии!

С 29 марта по 4 апреля 2018 года на базе Северного (Арктического) федерального университета в городе Архангельске прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по химии.

На олимпиаде приняли участие 256 обучающихся 9-11 классов из 60 регионов России.

В рамках заключительного этапа участники состязались в двух турах: теоретическом и экспериментальном.

Дипломами наградили 112 финалистов, из них победителями стали 20 школьников, призерами – 92 участника.

Представлявший нашу республику ученик 9 класса МОБУ «СОШ №5 имени Н.О.Кривошапкина» (с углубленным  изучением отдельных предметов) городского округа «город Якутск»  Артур Оконешников стал призером олимпиады!!!

Поздравляем Артура и его учителя Ольгу Васильевну Михайлову, директора школы Антонину Анатольевну Кычкину и  родителей Артура!  Желаем дальнейших побед!

Это — результат стремления к знаниям, постоянного труда, высокого уровня умения учиться, познавать. Это — результат неутомимой работы профессионалов учителей.

Мы благодарны Ольге Васильевне, которая неустанно развивала Артура с юных лет и привела ученика  к таким достижениям. За первый год обучения химии в 8 классе Артур стал:

·         Победителем в VII Международной олимпиаде имени К. И. Сатпаева, состоявшейся в Казахстане.  Завоевал два Диплома первой степени:

— за первый тур, представляющий собой  комплексную олимпиаду с заданиями по химии, биологии и географии;

— за второй тур – олимпиада по химии.

·         Победителем  Всесибирской открытой олимпиады школьников.

·         Победителем Открытой межвузовской олимпиады школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири».

·         Призером среди учащихся 9-х классов в Отраслевой олимпиаде школьников ПАО «Газпром».

·         Призером Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета.

·          Победителем Интернет – олимпиады  СУНЦ МГУ.

·         Победителем в республиканской заочной олимпиаде по химии для учащихся 8-х классов «Первая Орбиталь», в которой приняли участие 124 обучающихся 44 средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев из 13 улусов и г. Якутска.

Вот такие достижения предшествовали  успеху на заключительном этапе во Всероссийской олимпиаде школьников.

Коллектив школы и родители благодарны Малой академии наук, организовавшей помощь в подготовке Артура Оконешникова. Всем, кто под руководством Соколовой Марины Дмитриевны, д.т.н., заведующей кафедры химии Малой академии наук РС(Я), врио директора Института проблем нефти и газа СО РАН, профессора химического отделения ИЕН СВФУ  занимался с Артуром во время усиленной подготовки к олимпиаде.

Петрова П.Г., зам.директора