Месячник безопасности на дорогах

 «С 4 марта столичной Госавтоинспекцией с целью профилактики дорожных происшествий с участием пешеходов, в том числе и несовершеннолетних, проводится месячник безопасности. Теперь ежедневно на центральных улицах, в местах скопления людей, нерегулируемых пешеходных переходах, перекрестках с интенсивным движением и вблизи детских образовательных учреждений госавтоинспекторы будут внимательно следить за тем, как и где жители и гости Якутска переходят проезжую часть, а водители автомашин относятся к пешим участникам.

Особое внимание со стороны Госавтоинспекции в преддверии весенних каникул уделяется самым маленьким участникам дорожного движения, причем сами дети активно участвуют в проведении любых профилактических акций и даже помогают обучать младших простым, но одновременно и важным, законам дорог». (ykt.ru)

В нашей школе  в рамках Месячника безопасности  на дорогах  существенную помощь оказывают  сами родители.  Так,  мама  Егора Веденеева, ученика 3 «б» класса,  Веденеева Анна Александровна, капитан полиции, старший инспектор ГИБДД по городу Якутску,   проводит  занимательные  беседы  по правилам безопасности  на дорогах  в начальной школе .  Главными помощниками   стали герои  знаменитого  мультфильма «Смешарики».  В каждом классе  дети с интересом  не просто наблюдают  действия интерактивных  героев, но и  составляют  ответы, и  разъясняют  предложенные ситуации.