Поздравляем Татьяну Казакову, 8 «в» класс!

27 февраля в Северо-Восточном федеральном университете имени М.К. Аммосова состоялась  Республиканская научно-практическая конференция «Проблемы истории Якутии XX века», посвященная 100-летию со дня рождения Прокопия Петрова.  Прокопий Устинович Петров (1913-1964) – яркий представитель национальной интеллигенции XX  века, кандидат исторических наук, замечательный ученый – исследователь. П.У. Петров – специалист по истории Якутии XX века, один из первых исследователей истории политической ссылки, деятельности политических партий, проблемам развития образования.

Участниками  конференции  стали  учащиеся 9-11 классов школ РС (Я). (sakhapress.ru/)

Поздравляем Казакову Татьяну, ученицу 8 «в» класса, занявшую II место в республиканском конкурсе «Проблемы истории Якутии» и Алену Евгеньевну Власову, учителя истории, с успешным участием в конкурсе!