Абитуриенту 2013: «Наш университет»

Оформлена подписка на газету «Наш университет» для всех школ, в том числе для членов Ассоциации «Северо-Восточный университетский образовательный округ». Об этом сообщают в УФПС РС(Я)-филиале ФГУП «Почта России».

 

В 2013 году школьные библиотеки средних общеобразовательных школ Якутии будут получать газету «Наш университет». Читательская аудитория газеты, состоящая в основном из студентов, молодых ученых, преподавателей, сотрудников, пополнится учащимися школ. Будущие абитуриенты со страниц газеты смогут получать  консультации по подготовке в Единому госэкзамену, получать информацию о ходе приемной кампании СВФУ,  правилах приема в институты, факультеты и филиалы федерального университета. 

«Редакция новостей считает своим долгом привлечь внимание читателей к главному университету региона, который предоставляет все возможности для получения отличного образования, современные условия учебы и досуга и обеспечивает перспективы для карьерного роста», – отмечает главный редактор Редакции новостей СВФУ Никита Аргылов.

Знакомство со студенческой жизнью через основные рубрики газеты также позволит будущему студенту СВФУ быстро адаптироваться к студенческой среде. Так, например, в газете еженедельно освещается жизнь Студгородка университета, публикуются интервью с профессорами и преподавателями, успешными выпускниками и студентами.

Татьяна Нохсорова, Редакция новостей СВФУ , http://www.s-vfu.ru/news/