Поздравляем!

В рамках реализации нового этапа национальной, приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды», до 9 февраля в городе Якутске продолжается сбор предложений от горожан по обустройству общественных пространств. На сегодняшний день от горожан поступило свыше 9 тысяч предложений по обустройству 98 общественных пространств.

По условиям городского конкурса сочинений «Якутск 2050» школьники написали порядка 8 тысяч сочинений о том, каким они видят город Якутск в 2050 году. Также дети внесли около 2 500 предложений по созданию общественных пространств, строительству скверов и парков, обустройству современных зон отдыха — сообщает «Якутия24» Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

 Как отметил во вступительном слове при подведении итогов глава Якутска Айсен Николаев, дети внесли множество интересных идей и предложений – от самых невероятных, таких как телепортация, до вполне реальных и конкретных, которые вполне могут быть использованы в благоустройстве районов города.

«Для нас, взрослых, очень важно видеть будущее столицы глазами наших детей. Сегодня многие крупные города, в том числе Лондон, Барселона, Нью Йорк поддерживают такой подход. Я рад, что Якутск тоже идет в ногу с мировыми трендами. Считаю, что это очень правильно, ведь нашим детям предстоит расти с городом, развивать его. И главная задача взрослых – помочь воплотить детские мечты в жизнь!» — сказал он.

Среди этих 8 тысяч сочинений среди учащихся 8 классов ученица СОШ №5 СаргыланаТимофеева стала победителем! Вот такая победа досталась Саргылане! Поздравляем Саргылану и ее учителя Ольгу Петровну Крылову! Радуемся за вас и желаем творческих побед и в будущих конкурсах.

Поздравляем!

На XVII муниципальном чемпионате школьников по дебатам темой было предъявлено: «Иметь несколько детей в семье лучше, чем только одного».

Участники – обучающиеся 5-8 классов.  Среди начинающих дебатчиков школ города команда школы №5 в составе:

— Бутусовой Катерины,

— Бутенко Анастасии,

— Роговой Евгении,

заняла первое место.

 Поздравляем Катерину, Анастасию, Евгению и их руководителя Елену Николаевну Никонову с Победой!

Петрова П.Г., зам.директора  МОБУ СОШ № 5 им. Н.О.Кривошапкина