Семинар для учителей информатики г. Якутска

   9 класс – первая отправная точка для многих учеников. Именно после него немалое количество учащихся меняет школьные классы на аудитории колледжей или техникумов, получая свой первый профессиональный диплом. Однако перед поступлением каждому вчерашнему школьнику нужно сдавать выпускные экзамены по некоторым предметам, которые необходимы для поступления в то или иное учебное заведение.

Многие утверждают, что  экзамены при правильной  подготовке  хорошо может сдать  каждый. Формула успеха проста – высокая степень восприимчивости, мотивация и компетентный педагог.   Изменения, происходящие сегодня в современном обществе, в значительной степени определяют особенности и необходимость внесения изменений в деятельность педагога.

    1 марта 2018 г. учителя информатики   МОБУ СОШ №5 им.Н.О.Кривошапкина   провели городской  семинар  по теме «ОГЭ по информатике». Заместитель директора по учебно-методической работе Любовь Лазаревна Тарабукина  организовала и составила  для учителей информатики города Якутска интересную, полезную программу занятий и начала семинар темой «ОГЭ по информатике».

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

Далее предоставила слово своим коллегам:

ü   «Обработка большого массива данных с использованием средств ЭТ (отрывок урока)   провел занятие учитель информатики Игорь Валерьевич Игнатьев

ü  Разбор В16 и В18 (отрывок урока) – Семен Владимирович Яковлев, учитель информатики

ü  Разбор заданий по теме: Системы счисления – Светлана Андреевна Егорова, учитель информатики.

«Изюминкой» программы семинара стала игра-викторина по ОГЭ между молодыми учителями города  и учащимися пятой школы (9«б», «Г»). Учащиеся не уступали в выполнении интеллектуальных заданий, умений от учителей, была интересная, увлекательная борьба за победу.

Малым преимуществом выиграли  молодые учителя. В конце семинара участники  выразили благодарность за хорошую организацию семинара, а победители(молодые учителя)  рекомендовали  организаторам игры  поставить всем учащимся оценку «5»  по предмету «Информатика».

                                           Пресс-центр «Радуга»