Интеллектуальная игра «Кто хочет стать патриотом?»

В рамках гражданско-патриотического воспитания среди молодёжи в школе 27 февраля прошла интеллектуальная игра «Кто хочет стать патриотом?» среди 6-7-8 классов. Цель игры Воспитание патриотизма и любви к своей Родине. Формирование осознанного понимания обучающимися значимости гражданского долга, уважительного отношения к исторической памяти своего народа, готовности к служению Отечеству, учитывая опыт и достижения прошлого.

Игра разработана по принципу популярной телеигры «Кто хочет стать миллионером?» и проходила по её правилам.

Организовали и провели мероприятие воспитательный центр школы (Петрова С.В. со своими активистами ДОО «Пятая волна» и  медиатека (Соловьева С.И.). Активисты выступили в качестве помощников, были в составе счётной комиссии.

В ходе игры была проведена небольшая беседа про патриотизм и показан  видеоролик. Надо отметить, что дети очень серьёзно и ответственно относятся к мероприятиям, которые проходят в школе.

Стараются активно принимать участие, отмечают недочёты, задают вопросы и на месте выясняют спорные моменты. Этот факт очень обрадовал организаторов, так как это ещё раз доказывает, что наши дети неравнодушны к событиям, которые происходят вокруг.

Итоги игры:

Среди 6 классов:

I место – 6в, классный руководитель Артемьева Лариса Дмитриевна
          II место – 6а, классный руководитель Санникова Наталья Егоровна

Среди 7 классов:

I место – 7в, классный руководитель Акимова Наталья Васильевна

II место – 7а, классный руководитель Суранова Ирина Сергеевна

Среди 8 классов:

I место – 8б, классный руководитель Тараярова Светлана Федотовна

II место – 8а, классный руководитель Однокопылова Евгения Петровна

Абсолютными чемпионами стали участники из 8б класса, они награждены переходящей копилкой знаний.

Педагог – организатор Петрова С.В.