XIV Республиканский фестиваль-конкурс КВН

17 февраля 2018г. во Дворце детского творчества прошел XIV Республиканский фестиваль-конкурс КВН среди школьных команд, в котором приняли участие 6 команд с разных концов нашей республики.

Приехали команды из Мирнинского, Олёкминского, Усть – Майского улусов, районов и 3 команды из города Якутска, «Комбо» школьная команда МОБУ СОШ №5, «Подъезд» сборная ДПЦ, «Yрдэл» команда дворца детского творчества.

Игра КВН нацелен на популяризацию  этого движения среди школьников, на раскрытие творческих способностей  каждого ребенка,  на организацию интересного и позитивного досуга школьников во внеурочное время, на  формирование мотивации  у детей и подростков к социально-положительной жизнедеятельности.

Организаторами данной игры выступили: Министерства по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия), Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) и Управления образования Окружной администрации г.Якутска. Молодежная общественная организация «Лига Саха КВН» Республики Саха (Якутия), Единое детское движение «Стремление» («Дьулуур») под эгидой Главы Республики Саха (Якутия), ГБУ РС(Я) ДО «Республиканский центр развития детского движения», Дворец детского творчества г.Якутска, Якутское региональное отделение общероссийской общественно – государственной детско – юношеской организации «Российское движение школьников», региональная лига международного союза КВН «Якутия».

Вечер включал в себя следующие этапы – «Приветствие» (продолжительность 5 минут), «Биатлон», «Фристайл» и музыкальное приветствие.

Приветствие (Визитная карточка)

Этот конкурс обычно играется в начале состязания, в нём участники представляют себя и свою команду. Приветствие состоит, в основном, из текстовых шуток и миниатюр. Классическое приветствие — это «линейка» (5—8 человек на авансцене) и одинаковые костюмы.

Музыкальный конкурс

Конкурс, в котором внимание уделяется музыкальным номерам — песням, танцам или игре на инструментах.

Биатлон

Конкурс, придуманный в белорусском КВНе. Участники команд «стреляют» шутками, а жюри после каждого круга снимает с дистанции менее понравившуюся команду. Победитель получает 1 балл, а в случае ничьей — 0,9 баллов каждому из финалистов конкурса.

Фристайл

Свободный конкурс, в котором командам разрешается играть в любом стиле и показывать любые номера. Конкурс был придуман в 2003 году.

Кроме основной команды школы, которая состоит из старшеклассников (Оегостурова Алина, Кизенко Елена, Сулейманова Арзу, Шевкунова Анастасия, Третьяков Степан, Грузных Елена, Колодезникова Ксения) в составе другой команды, а именно в команде детского подросткового центра «Подъезд»,  выступают учащиеся нашей школы Томин Никита ученик 7б класса и Гущан Зорик ученик 8б класса.

Наши ребята занимаются под руководством Соколова Константина, сейчас усиленно готовятся к следующей игре, это уже будет полуфинал, который состоится 5 марта.

По итогам  игры наша команда «Комбо» победила в номинации «Самая музыкальная команда», а звание «Мисс КВН» завоевала Сулейманова Арзу. Кроме диплома ей вручили путёвку  во Всероссийский детский центр «Океан». Поздравляем наших игроков.

Поздравляем всех участников  Республиканского фестиваля  КВН,   желаем  творческих успехов, бодрости духа, оптимизма!

Педагог – организатор Петрова С.В.