Спортивные достижения учащихся МОБУ СОШ №5

В настоящее время уделяется много внимания развитию массовой физической культуры и спорта. Привлечь на занятие в спортивную секцию не трудно, а вот привить школьникам любовь к систематическим занятиям физкультурой и спортом очень сложно. Кроме пользы для здоровья учащиеся, занимаясь в секциях, имеют возможность принимать участие в спортивных соревнованиях.

Все виды спорта, участие в соревнованиях развивают в ребенке социальное мышление, учат работать с группой, помогают вырабатывать целеустремленность.. Любая спортивная команда — это сплочённый коллектив, в котором вырабатываются такие качества, как дружба, уважение друг к другу, честность, справедливость. Занятия в спортивных секциях дают возможность каждому ребёнку развиваться индивидуально.

Примерно 40 % учащихся занимаются в спортивных клубах, школах, секциях. Нас радуют их достижения.

Поздравляем ученика 5 Б класса Денис Василенко,   завоевавшего две медали:  золотую и серебряную, — в двух заплывах на Республиканском Первенстве среди школьников.

   С 13 по 15 января в футбольном манеже «Дохсун» прошло лично-командное Первенство Республики Саха (Якутия) по стрельбе из лука (1999-2000, 2001-2002г.р.), отборочный турнир к Первенству России (г. Великие Луки).
   Всего участников — 107 из 16 команд: Верхневилюйский, Вилюйский, Горный, Жиганский, Кобяйский, Момский, Ленский, Мегино-Кангаласский, Мирнинский, Намский, Оленекский, Сунтарский, Таттинский, Хангаласский, Чурапчинский, г. Якутск.      

 Султанов Роман (7 Б кл) в лично-командном Первенстве  Республики Саха (Якутия) по стрельбе из лука занял II место. Поздравляем с достойной  победой РОМАНА И ТРЕНЕРА!