Месячник гражданско – патриотического воспитания молодёжи

16 февраля, в рамках месячника гражданско – патриотического воспитания молодёжи, в нашей школе прошла встреча с  председателем постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры Виктором Николаевичем Фёдоровым.

Виктор Николаевич встретился с учащимися 6 «В» класса. Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере. С первых минут встречи дети  проявили большой интерес к беседе, слушали очень внимательно,  к концу встречи задавали много вопросов.

Хотя цель беседы касалась в основном профориентации ребят, вопросы поступали разносторонние, детей интересовала биография, семья, увлечения, хобби гостя. На все вопросы Виктор Николаевич отвечал с удовольствием, с чувством юмора.

Дети провели время с удовольствием и пользой, одного урока для беседы с таким интересным человеком для них оказалось мало.

По словам самих детей после встречи у них остались очень приятные впечатления, узнали, что в будущем актуальными останется профессия юриста, потому как каждый договор должен быть юридически грамотно оформлен. Также будут актуальны такие профессии и должности как врач, управленцы, специалисты промышленности и производства.

Дети по совету Виктора Николаевича задумаются о будущей профессии уже сейчас, так как в будущем работодатель будет выбирать себе на работу компетентного, конкурентоспособного, образованного специалиста.

Педагог – организатор Петрова С.В.