С успехом в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников!

   9 февраля 2018 года в прекрасном зале ученого Совета Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова прошло торжественное открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура».

   Олимпиада по физической культуре в России проводится в 19-ый раз. В этом году Олимпиада собрала 128 победителей муниципальных этапов (70 юношей, 58 девушек) из 22 улусов и города Якутска.

    Олимпиада проводится в два тура: теоретико-методический и практический. В теоретический тур входит 60 вопросов по практическим знаниям в области физической культуры, спортивной медицины, анатомии, физиологии, а также истории физической культуры и спорта. В практический тур включены гимнастика (акробатика) и легкая атлетика.

    В своем выступлении заместитель министра образования и науки РС(Я) Кондратьев Э.В. отметил символичность проведения олимпиады в день открытия зимних олимпийских игр в Пхенчхане.

   И в заключение поблагодарил руководство и коллектив СВФУ им. М.К. Аммосова за крепкое сотрудничество и пожелал участникам крепкого здоровья, успехов в учебе и всем быть успешными людьми.

    От имени участников олимпиады произнесла клятву Кинчак Анна, ученица 11 класса ИТЛ №24 г.Нерюнгри:

«Мы, участники  регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» торжественно клянемся:

— высоко нести знамя родной республики;

— уважать соперников и судей;

— бороться за победу честно и самоотверженно;

— показывать пример преданности и любви к своей Родине, учебе, спорту, служения идеям Олимпизма, быть истинными хозяевами своей земли.

                                                                                              Клянемся!»

По итогам двух туров олимпиады:

Ученик 11 Б класса  МОБУ СОШ №5 Алексеев Сергей стал призером  в региональном этапе Всероссийской олимпиады  по физической культуре.  Сергей – хороший спортсмен,  еще в десятом классе  сдал нормы ГТО.

Поздравляем Алексеева Сергея и его учителя Шестакова Василия Карловича с успехом в региональном этапе олимпиады!

Использованы материалы с сайта МАН РС (Я)