Поздравляем с успехом!

Ежедневно появляется информация об участии учащихся в разнообразных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, что говорит о широких интересах, стремлении к самопроверке, самоопределению.

·       Поздравляем учащихся по  итогам участия в городской олимпиаде по основам православной культуры:

—         Колесников Ярослав, ученик 9 Г класса, участвующей в данной олимпиаде в третий раз, занял призовое 3 место.

—         Тюменцева Елена, ученица 8-го класса, награждена Дипломом за хорошие результаты.

Поздравляем учителей истории Елену Николаевну и Алену Рудольфовну, подготовивших учащихся, с успехом!

·        Поздравляем Сизых Арину, ученицу 10 А класса, с Победой в “Первой Всероссийской олимпиаде по праву “Имею право!”.

·     С 30 января по 2 февраля в Якутске проходил III Региональный чемпионат JuniorSkills (Профессионалы будущего), в котором приняло участие более  400 школьников  из 18 муниципалитетов республики по 22 компетенциям. Мастерство школьников судили 110 независимых экспертов. В проведении чемпионата приняли участие национальные эксперты JuniorSkills из Москвы: по компетенции Кулинарное дело Владимир Олейников и по компетенции Кровельные работы по металлу Алексей Платухин. 

Владимир Олейников, национальный эксперт по компетенции Кулинарное дело,  поздравил якутян с тем, что республика провела один из самых крупных чемпионатов JuniorSkills на территории России.  «Вы удивили своим размахом, географией участников, высоким уровнем проведения мероприятия», – отметил он.  

В  Региональном чемпионате JuniorSkills (Профессионалы будущего) в составе команды города участвовали Решетникова Анна, ученица 10 Б класса, Мамаев Всеволод, ученик 6 Б класса, Сосновский Дмитрий, ученик 5 класса.

Поздравляем Решетникову Анну, выступившую по компетенции “Мультимедийная журналистика”, с получением  Диплома III степени и сертификата на курсы МАН РС (Я).

С достойным участием в чемпионате такого уровня поздравляем Всеволода и Дмитрия, которые участвовали по компетенции “Прототипирование”.

Петрова П.Г. , зам директора МОБУ СОШ № 5