Поздравляем Анастасию Шипкову, выпускницу нашей школы!

Шипкова Анастасия, выпускница школы №5  2017 г, поступившая в Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет, стала стипендиатом Президента Российской Федерации. Она победитель многопрофильной инженерной олимпиады “Звезда” по предметной области “Техника и технологии” в 11 классе, призер в 10 классе. По итогам участия в течение двух лет в предметных олимпиадах и конкурсах  вошла  в число претендентов на Грант Президента Российской Федерации. Анастасия заключила договор с образовательным фондом «Талант и успех»  и теперь ежемесячно  получает стипендию.

Поздравляем Анастасию Шипкову, выпускницу 2017 года,  родителей, учителей и желаем успехов!

А учащихся старших классов призываем к активному участию в конкурсах и олимпиадах.

Лицам, проявившим выдающиеся способности и поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования по очной форме обучения по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 607 от 07 декабря 2015 года) Федерации.

Претендентом на получение гранта Президента Российской Федерации согласно пункту 4 Положения, может стать гражданин Российской Федерации, поступивший в текущем году на первый курс в образовательные организации высшего образования на очную форму обучения по образовательной программе высшего образования – программе бакалавриата или программе специалитета за счет бюджетных средств (бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов), а также включенный в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности по итогам

В список претендентов включаются победители и призеры заключительных этапов мероприятий, утвержденных приказами Минобрнауки России (для претендентов 2017/18 учебного года – это приказ № 645 от 31.05.2016 , приказ № 1384 от 27.11.2015 (приложение 2)). Учитываются достижения за два учебных года, предшествующие году поступления в вуз.

При условии соблюдения всех вышеназванных условий в совокупности можно претендовать на получение гранта.