II городской Форум «Академия добровольчества»

2-3 декабря в рамках мероприятий Года добра на базе МОБУ СОШ №21, прошёл II городской Форум «Академия добровольчества». Цель форума — демонстрация, выявление и продвижение лучших добровольческих практик.

Организаторы Форума – Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска, общественная организация «Город добра».

Форум прошёл в формате конкурсов добровольческих технологий, мастер-классов и выставок. Первый день – мастер-классы по 11 направлениям, выставка общественных организаций и учебных заведений. Второй день —  награждение победителей по 11 направлениям.

Приняли участие команды добровольческих объединений города Якутска, учебные заведения и жители города Якутска. Из нашей школы приняли участие 12 учащихся по 2 направлениям, это Экология  и Православная молодёжь.

В направлении Экология состоялась лекция от координатора ОО Центр экологического просвещения «ЭЙГЭ», также от специалиста Министерства охраны природы республики на тему: «Как защитить экологию для будущего поколения». А сами участники разработали и защитили рекламные проекты перед экспертами. В направлении Православная молодёжь участникам подготовили интеллектуальную игру на знание истории православия Якутии.

 Все участники получили сертификаты участника форума и памятные блокноты с атрибутикой форума. Время прошло интересно и полезно.

Педагог-организатор Петрова С.В.