Городская конференция “Языкознание для всех”

Городская Конференция для школьников 7-11 классов «Языкознание для всех» проведена методическим объединением учителей русского языка и литературы совместно с Управлением образования  Окружной администрации города  Якутска 2 декабря  2017 года  в ООШ №18 .

Цели Конференции:

·        привлечение обучающихся к поисковой, научно-исследовательской деятельности в области «филология»;

·        развитие навыков исследовательской работы, умения самостоятельно ставить и решать задачи исследовательского, поискового характера;

·        общественное признание результатов ученической исследовательской деятельности;

Работы были представлены по семи направлениям:

-Язык и история.

-Язык и политика.

— Язык и норма.

— Язык в диалоге культур.

— Языковой портрет слова.

— Языковой вкус эпоки.

— Лингвистический анализ художественного текста.

Учащиеся МОБУ СОШ №5 им. Н.О.Кривошапкина  выступили успешно:

Тимофеева Саргы, Хохлова Вера, учащиеся 8 В класса,  по теме:  “Портрет одного слова”. Получили Диплом II степени. Руководитель Ольга Петровна Крылова.

Тюменцева Лена, 8 А класс, по теме: “Эволюция звательного падежа: изменения формы и стилевой принадлежности, или Знать, как позвать”. Диплом III степени. Руководитель Евгения Петровна Однокопылова.

Поздравляем юных исследователей и их руководителей!  Желаем еще больших успехов в познаниях и конкурсах!

Петрова П.Г., зам.директора МОБУ СОШ № 5 им. Н.О.Кривошапкина