Мастер-класс по обучению рисованию в стиле комиксов и аниме

17 ноября Художественный клуб СВФУ им. М.Аммосова совместно с Анимационной студией «RUM» провел мастер-класс по обучению рисованию в стиле комиксов и аниме для учащихся 5-11 классов.

По итогам мастер-классов студентами СВФУ, АГИКИ, ЯХУ в школах города будет проведен городской конкурс рисунков в рамках республиканского проекта «Рисуем все».

Соучредителями конкурса являются Министерство образования РС(Я) и Окружная администрация  города Якутска. Дети с помощью студентов в творческой дружественной атмосфере пошагово изучили интересную для них технику рисования и выполнили первые наброски, соблюдая строгие правила.

А  впереди — участие в конкурсе, где лучшие работы будут удостоены призов и печати в газете «Бэлэм Буол».

Никитина М.В., учитель ИЗО и черчения