Школьное радио «Пятая волна» и «Радио СТВ»

14 ноября 2017 г.   в  медиатеке  члены кружка (7-8 кл.)  школьного радио «Пятая волна»  общались  с редактором новостей «Радио СТВ» Ольгой Хохлачевой.

Радиостанция «СТВ-Радио» работает в эфире с 1997 г.  Имеет большие достижения: 2000 год – I место в городском фестивале рекламы «Клик-мастер» (г. Якутск); 2001 год – Гран-при, I место, III место на Всероссийском фестивале аудиорекламы «Сибирский децибел» (г. Томск).; 2001 год – III место на всероссийском фестивале аудиорекламы «Идея!» (г. Новосибирск);  2001 год – I место на Московском Международном Фестивале Рекламы (г. Москва); 2002 год – III место на всероссийском фестивале «Сибирский децибел» (г. Томск);  2006 год – I место в номинации «За творческий подход в оформлении канала» на VII Дальневосточном фестивале СМИ (г. Хабаровск).

Кружковцы «Пятой волны» с интересом слушали гостя и задавали интересующие вопросы.  Результатом  данной встречи это то, что  члены кружка «Пятой волны»  должны приготовить  маленькие программы для радио СТВ  (запись) к 23 февралю, 8 марта, 1 мая, 9 мая (стихи, истории из жизни героев и т.д).

Члены кружка 5-х классов «Пятой  волны»  заседали 11 ноября и выбрали  темы для радиоэфира. Самым  волнительным  было проведение референдума по выбору главного редактора школьного радио «Пятой волны». Итоги референдума показали: большим количеством голосов выбрана Анна Ястребова, зам.гл редактором Алеша Рожков.

Поздравляем!

Руководитель кружка С.И.Соловьева