Путешествие в античную Элладу

Организаторы З.К. Березкина-руководитель, А.Р.Анисимова, М.В. Никитина, Платонов А.В., Ростовцев М.В., Шестаков В.К. на Неделю погружения   пригласили  учащихся 6-х классов вместе  с ними затеряться во времени, совершив путешествие в Древнюю Элладу!

Генераторы идеи З.К.  Березкина(к.п.н) и А.Р. Анисимова(учитель высшей категории) составили план   Погружения в другую эпоху  на уроках биологии, истории, математики, ИЗО и физкультуры. Тематика и форма проведения модулей погружения по предметам был составлен на должном уровне познавательно, увлекательно, интересно для  учащихся 6-х классов. 

    А.Р. Анисимова начала старт путешествия в античную Элладу  с открытия  недели в спортивном зале школы: напутствия, интеллектуальная разминка(викторины), музыкальные номера.

После начались погружения по предметам. Алена Рудольфовна для всех 6-х классов провела уроки-путешествия (история) с интеллектуальными играми по теме «Воспитание детей в Древней Спарте». Следующий день уроки погружения по теме «Игры, угодные богам» (урок + работа с кроссвордами по «Олимпийские игры»). Дети также с интересом смотрели видеофильм об истории Эллады.

   А какие по форме разнообразных уроках у Зои Кирилловны окунулись учащиеся в путешествие  мир Эллады по предмету биологии!(КВН, «Что? Где? Когда?», просмотр фильма «Тайны Древней Греции», урок-экскурсия по теме «Медицина, биология и природа».

    На уроках математики Александр Васильевич Платонов познакомил с учеными математиками Древней Греции.  

   У Марины Владимировны Никитиной(учитель высшей категории) по предмету ИЗО прошли по темам: «Пантеон богов Древней Греции» и «Греческая вазопись». А в День Пушкинского лицея у 6 «а» класса состоялась встреча с интересными людьми. Наталья Протопопова, искусствовед Национального художественного музея РС(Я), рассказала о модернистских течениях Серебряного века.  Учащиеся  примерили эксклюзивные броши, браслеты, колье, очки и пр., получив огромное удовольствие от встречи с прекрасным.

  Наталья Романова и Альбина Фомина, мастерицы по работе с бисером, рассказали о своем удивительном хобби. Наталья летом была в составе жюри Международного конкурса бисерной бижутерии «Времен связующие нити», где Альбина стала победителем, представив свою работу «Снеговые очки «Зов природы»».

   В заключении Недели погружения учителя физкультуры Ростовцев М.В., Шестаков В.К. под руководством А.Р.Анисимовой, З.К.Березкиной провели уроки олимпийских игр. Сколько удовольствия, азарта было в глазах детей!

ПОГРУЖЕНИЕ 6-Х КЛАССОВ  ПО ПРЕДМЕТАМ

   Команда учителей под руководством Зои Кирилловны в рамках недели погружения  по своим предметам провели  успешно по педагогическому кредо «Партнерский стиль отношений педагога и обучающихся»  и каждое занятие способствовало расширению не только по данным предметам, но и  общекультурного кругозора учащихся 6-х классов.

                          Пресс-центр школы