Неделя погружения среди 9-х классов прошла под эгидой «Время, вперёд!»

Что говорит народная мудрость «Больше дела — меньше слов»  об эффективности труда? Время идёт — мир меняется: люди по-другому одеваются, по-новому работают, по-иному мыслят. Любой успешный человек должен уметь выделять приоритеты и фокусироваться на них.

      Под умелым руководством завуча Л.Л. Тарабукиной  у команды  учителей истории, математики, обществознания и психологии (Е.Н.Никонова, Т.Н. Гордина,Т.А.Соколова,А.С.Реева, Петрова И.В.) во время Недели  погружения наблюдалась слаженная работа и своевременная координация действий, взаимопомощь и поддержка  друг  друга, соответствуя вышесказанной народной мудрости.

        «Время…Самое ценное, что могут люди предложить друг другу. Время состоит из бесконечного количества моментов.  Каждый момент дорог, каждый миг неповторим.

Именно такое понимание  мы с ребятами приняли для нашего проекта на «Неделю погружения». За пару дней удалось сплотиться и стать одной командой.

Все четыре дня пронеслись как один миг: все началось с приветственных визиток команд и завершилось защитой финального проекта. Во время недели не забыли про уроки: успели написать проверочную, провели консультации по предстоящим экзаменам.  Поиграть тоже не забыли: каждый день проводили викторины, во время которых глаза детей горели, они ждали их с нетерпением. А самым важным в каждом мероприятии является рефлексия. Ее мы провели в виде мини-эссе. Большинство детей делают упор на то, чтобы такие мероприятия проводились хотя бы раз в году.» 

                          Из  рефлексии  куратора  команды «Бесконечность не предел» А.С.Реевой.

«Во время Недели Погружения уроки обществознания проводились согласно КТП, вводились элементы интегрирования, нестандартные формы (диспуты, открытая площадка, игровые моменты). Проведены две письменные работы Ребята с начала Недели Погружения были позитивно настроены, чему немало способствовали проводимые в первый день игры на сплочение коллектива, выявление лидеров (проводила, кстати, сама ученица команды Охлопкова Агнесса). Во всех мероприятиях команда «XVII» принимала активное участие, творчески, готовили все задания, самостоятельно и ответственно подходили к их решению.  Итоговый Проект команды получил одобрение и похвалу жюри.

Никонова Е.Н., учитель истории, обществознания, право,

Куратор команды «XVII»

  

    «Основные цели и задачи  недели погружения достигнуты благодаря чёткому и своевременному планированию, а так же ответственному отношению всех организаторов к поставленным задачам.

Подводя итоги недели  погружения, необходимо отметить следующие положительные аспекты:

· вовлечение большого числа учащихся в общую, совместную работу по подготовке и проведению мероприятий, что способствует воспитанию у них чувства коллективизма, умение быть ответственным за принятое решение, инициативы, развитию творческой активной личности;

· выявление детей, имеющих ярко выраженное нестандартное мышление.»

                                Гордина Т.Н., учитель математики.Куратор команды «Хронос»

Ориентация на результат — одна из ключевых и критичных компетенций для успешного человека. Видно из планирования, что каждый учитель компетентно, профессионально подошли к модулю погружения по своим предметам. Фото-факты и мини-эссе учащихся утверждают, что Неделя погружения среди 9-х классов  прошла УСПЕШНО.

                               Пресс-центр МОБУ СОШ № 5 им. Н.О.Кривошапкина