Неделя погружения с 23 по 27 октября. 5 классы.

«Неделя  погружения » является одной из форм приобщения обучающихся школы №5 к исследовательской, творческой  и проектной деятельности. «Неделя погружения» — развитие у учащихся познавательного интереса к изучению различных процессов и явлений, протекающих в природе и обществе; осознание ими необходимости владения научными фактами, умения выдвигать гипотезы и находить способы их оценивания, устанавливать связь с жизнью.

 Для каждой параллели  была своя тематика проведения недели.

Программа мероприятий

  Для учащихся 5-11 классов:

·         проведение учебных  занятия в нестандартной форме (научно-популярные  лекции, просмотр фильмов, мультфильмов, уроки- проекты, уроки- диспуты,  музыкальные ринги, выставки);

·          выпуск информационных листков;

·          интеллектуальные игры.

Любая школа напоминает улей, детский смех, жаркие споры, подготовка к урокам, доделывание домашнего задания, где-то «стрелялки», где-то «потеряшки», где-то «спринтеры», но в эти дни ко всему прибавился еще и творческий процесс!  Для каждой параллели  была своя тематика проведения недели. 

Остановлюсь, на 5 классах – это шумная, часто трудноуправляемая  кампания, недавно оторвавшаяся от первого  и единственного учителя, теперь считает себя взрослой и самостоятельной, но шума от этого не убавилось, а стало еще больше. Так вот, тема для всех пятых классов – Экология. 

Ее изучали на уроках  географии, музыки, технологии, якутской национальной культуры. Все уроки проходили в интересной, интерактивной можно даже сказать необычной форме. На уроке музыки все 5 классы  разучили  песни  и итогом недели  провели «Музыкальный ринг».

На уроке географии подготовили  и защитили экологические проекты, на уроке технологии создали модели, игрушки, красивые вещи из различного материала оформили выставку «Fashion дизайн», по национальной культуре прошли обряд очищения.

Кроме этого каждый ученик создать эскиз своего знака запрета или предупреждения в защиту экологии.

Очень продуктивно,  весело и с пользой прошла неделя погружения!

Корякина Н.С., зам.директора по ВР