“Россия – моя история”

Учащиеся нашей школы стали одними из первых посетителей уникального   мультимедийного парка “Россия – моя история”.

Парка «Россия – Моя история» — это интерактивный исторический проект, не имеющий аналогов в мире и рассчитанный на самую широкую аудиторию.

CRFK7952
1 (5)
1 (7)
1 (1)
IMG-20210208-WA0024
IMG-20210201-WA0028
IMG-20210201-WA0018
IMG-20210201-WA0023
IMG-20210201-WA0015
Shadow

Парк представляет собой уникальное место, в котором панорамно можно познакомиться с историей Отечества с древнейших времен до наших дней. На постоянной основе здесь объединены интерактивные мультимедийные экспозиции «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе. 1917-1945гг.» и «Россия – Моя история. 1945-2016 гг.». Отдельно будет представлено тесное переплетение истории России и истории Якутии, посредством видеопроекционных коллажей, рассказывающих о многовековой истории якутского народа. Мультимедийные книги расскажут о символах Якутии, о Якутии как о форпосте освоения Дальнего Востока, об Олонхо и о многом другом.

Формат Исторического парка как мультимедийной выставки особенно привлекателен и интересен для школьников и молодежи, вызывая неподдельный интерес в связи с современными инструментами комплексной подачи информации об истории родной страны, погружения в увлекательный и захватывающий мир ярких исторических примеров и событий.

Секрет успеха заключается в том, что авторам удалось рассказать о нашей истории не шаблонно, необычайно увлекательно, а главное — каждый посетитель сможет ощутить себя частью своей, путь противоречивой, порой трагической, но родной и великой истории. Именно в таком живом чувстве особой, неразделимой причастности кроются истоки любви к Родине. Радует факт открытия исторического парка в год 385-летия вхождения Якутии в состав Российского государства.

Информация  о парке взята с официального сайта парка Россия – моя история

Педагог – организатор Петрова С.В.